Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры1915

Омские студенты подарили омичам симфонический концерт на празднование Дня города - видео

Омские студенты подарили омичам симфонический концерт на празднование Дня города - видео

Вчера, 6 августа, Омск продолжал празднование 301-летия города. По улицам ходили нарядно одетые люди, кое-где в парках и скверах еще шли праздничные мероприятия. Продолжила свою работу и выставка «Флора – 2017».

На ее территории в Воскресенском сквере студенты Омского музыкального училища им. В. Я. Шебалина устроили для жителей города небольшой концерт симфонической музыки. Пять скрипок, контрабас, гитара и гармоника порадовали омичей знаменитыми мелодиями в классическом исполнении.

Коллектив студентов имеет свое название – «Дети Чоканки» ­– по названию не так давно отремонтированной омской улицы, где ребята часто выступают для прохожих.

Стоит отметить, что зрителей у молодых артистов было хоть отбавляй – все – от маленьких детей до пожилых людей заслушивались аккордами известных и любимых мелодий, среди которых были и классические произведения, и такие известные хиты, как «Yesterday» и «Pretty Woman».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!