Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости партнеров1748

Сотрудники «Омских кабельных сетей» приняли участие в забеге ко Дню города

Сотрудники «Омских кабельных сетей» приняли участие в забеге ко Дню города

В субботу, 5 августа, в девять часов утра на Соборной площади стартовал XXVIII Сибирский международный марафон. В этом году в формат соревнований добавлены две новые дистанции – три километра и двадцать один километр сто метров. Участниками забега-2017 стали 5 558 любителей бега не только из России, но и из зарубежных стран. В очередной раз на трассу ежегодного спортивного события от «Омских кабельных сетей» вышли сорок сотрудников компании.

Маршрут 28-го марафона отличался от прошлогоднего и составил два круга по 21,1 километра. Стартовали участники на Соборной площади, затем пробежали по улицам Красный Путь, Березовая и проспекту Мира, улице Химиков. На перекрестке проспекта Мира и улицы Нефтезаводской бегуны развернулись и побежали в центр города через «Зеленый остров» и Набережную Тухачевского. В этом году один такой круг составил дистанцию полумарафона, два – марафона. 

Юрий Петрович Токарев, директор по информационным технологиям «Омских кабельных сетей», уже в четвертый раз вышел покорять 42 километра 195 метров. По словам Юрия Петровича, никаких специальных тренировок у него нет – только ежедневная пробежка.

 

«Спортом я занимаюсь давно. Моя ежедневная дистанция – десять километров, а по воскресеньям – двадцать километров. Поэтому я всегда готов», – поделился секретом успеха директор по информационным технологиям «Омских кабельных сетей». 

Участие в спортивных мероприятиях города, в том числе и в различных марафонах, – добрая традиция, давно сформировавшаяся в компании. Сотрудникам «Омских кабельных сетей» по плечу и зимние забеги, и экстремальные трассы с препятствиями.

За неделю до Дня города представители компании справились с гонками с препятствиями, оправдывающими свое название «Экстремалы уДачи». Команда «Омских кабельных сетей» пробежала по пересеченной местности в грязи и с бревном на плече, даже несмотря на дождь, и отлично подготовилась к Сибирскому международному марафону. 

«Вообще к забегу мы готовимся в спортзале на беговых дорожках. Но в прошлые выходные пробежали экстремальную трассу на базе «Подсолнухов». Мы преодолели пять километров и справились с двадцатью препятствиями. Вот это настоящая моральная подготовка к марафону!» – поделился впечатлениями менеджер отдела корпоративных продаж Арнольд Саакян и продолжил: «Я выбрал самую оптимальную для себя дистанцию на Сибирском марафоне в десять километров, которую пробегу уверенно. Благодаря «Омским кабельным сетям» я бегаю уже четвертый год вместе с нашей командой».

Добавим, что победителем XXVIII Сибирского марафона стал 29-летний краснодарец Андрей Лейман. Бегун приложил максимум сил и пришел к финишу первым через два часа восемнадцать минут, едва держась на ногах. Вторым стал Максим Никольников из Екатеринбурга. Победительнице из Чувашии Ирине Юмановой потребовалось чуть больше времени – два часа тридцать девять минут, но дистанцию спортсменка пробежала легко, уверенно и с улыбкой на лице. В начале омичка Нина Поднебеснова бежала с чувашкой буквально нога в ногу, но на финиш пришла четвертой. Ее опередили Оксана Акименкова из Подольска и Наталья Тарасова из Новосибирска. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!