Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Судебные новости1922

Главу Ключей Кондрашова признали виновным в превышении полномочий

Главу Ключей Кондрашова признали виновным в превышении полномочий

Подошло к концу судебное разбирательство в отношении 62-летнего главы Ключевского сельского поселения Виктора Кондрашова. Чиновник признан виновным в превышении должностных полномочий и приговорен к 2 годам условного заключения, сообщает пресс-служба СУСК России по Омской области.

Напомним, что прокуратура настаивала на том, что в конце 2014 года в интересах сотрудницы администрации служебную квартиру на улице Березовая передал в собственность  как не служебную. Основанием для безвозмездной передачи послужило заявление чиновницы и наличие договора социального найма.

Теперь же махинация Кондрашова вскрылась, а сам он осужден. Теперь, после череды возможных апелляций, если приговор суда останется в силе, Кондрашов лишится поста главы поселения. Квартира, «подаренная» им коллеге, напомним, уже возвращена в муниципальную собственность. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!