Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

1911

«Авангард» с «Витязем» сыграли в хоккей без драк

«Авангард» с «Витязем» сыграли в хоккей без драк

Вчера, 26 сентября, омский «Авангард» встречал хоккейный клуб «Витязь» из подмосковного Чехова. На этот раз соперникам удалось доиграть матч до конца, так и не подравшись. Счет встречи 4:0 в пользу омичей.

Вчера, 26 сентября, омский «Авангард» встречал хоккейный клуб «Витязь» из подмосковного Чехова. На этот раз соперникам удалось доиграть матч до конца, так и не подравшись. Счет встречи 4:0 в пользу омичей.

Встреча омских «ястребов» с чеховским «Витязем» проходила на льду «Арены-Омск». Как и обещал главный тренер гостей Андрей Назаров, его подопечные вчера играли в настоящий хоккей, хоккей без драк. Однако, как отмечает пресс-служба ХК «Авангард», сколько-нибудь опасной игры им показать не удалось. Хоккеисты «Авангарда» методично атаковали ворота соперника и уже в первом периоде открыли счет. Автором первой шайбы стал форвард Роман Червенка. Во второй 20-тиминутке «ястребы» успешно реализовали большинство и забили две шайбы в течение одной минуты. В начале третьего периода омская команда четвертый раз поразила ворота чеховского «Витязя». Итоговую шайбу забросил нападающий «Авангарда» Александр Фролов. Счет встречи 4:0 в пользу хозяев.

Вчерашний матч прошел без особых инцидентов. Чеховские хоккеисты сдержали свое слово и сыграли в хоккей без драк. Хотя, по словам Александра Фролова, нападающий «Витязя» Джон Мирасти предлагал ему подраться. Но, судя по всему, Фролов отказался от этого предложения.

Напомним, что в декабре прошлого года конфликт между омским «Авангардом» и чеховским «Витязем» произошел уже на 6-й секунде матча. Игра была прервана на 15 минут, и в это время главный тренер «Витязя» Андрей Назаров показал оскорбительный жест в адрес главного менеджера «Авангарда» Анатолия Бардина.

Тогда «Авангард» потребовал исключить «Витязь» из Континентальной хоккейной лиги. Однако Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ наказал «Витязь», оштрафовав команду на 400 тыс. рублей, а «хоккейные хулиганы» из «Витязя» получили штрафы и дисквалификацию на срок от 12 до 15 игр.

Фото hawk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!