Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Афиша2163

Ретромобили, водный салют и фестиваль красок – расписание Дня флага в Омске

Ретромобили, водный салют и фестиваль красок – расписание Дня флага в Омске

В Омске в День флага Российской Федерации, 22 августа, запланировано сразу несколько праздничных мероприятий.

В 11 часов в сквере имени Дзержинского начнется акция «Триколор», в которой примет участие омская молодежь. После официальной церемонии открытия здесь стартует пробег ретромобилей, за день празднования авто побывают во всех округах города.

Сначала колонна машин прибудет на Зеленый остров – в 12 часов там начнется большая праздничная программа. По территории парка участники торжественно пронесут девятиметровый российский флаг. Затем гостям праздника покажут водный салют, окрашенный в красный, белый и синий цвета. В завершение праздника омичи смогут принять участие в интерактивах и фестивале красок.

С Зеленого острова ретромобили отправятся прямо к Дворцу бокса на улице Транссибирской, а в Октябрьском округе машины устроят выставку возле памятника труженикам тыла.

Закончится парад в 17 часов в Ленинском округе у стройрынка «Южный». Кроме ретромашин, там можно будет увидеть парад силачей и масштабный флешмоб – автовладельцы создадут из машин белого, синего и красного цветов копию российского флага.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Афиша"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!