Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта1719

Тренер «Авангарда» заявил, что не ставил перед командой задачи побеждать

Тренер «Авангарда» заявил, что не ставил перед командой задачи побеждать

Главный тренер омского «Авангарда» Андрей Скабелка в интервью Russia-Hockey оценил итоги предсезонных турниров и перспективы команды.

«После Астаны у нас никто не нервничал. Наверное, впервые в моей тренерской карьере на этом этапе предсезонки мы проводили такой плотный турнир, но никаких задач в плане результата перед командой не ставилось. Отрабатывали определенные системы игры, просматривали кандидатов на места в основном составе, шел планомерный тренировочный процесс. Так что в первую очередь для нас были важны отдельные отрезки, а не итоговый результат», – прокомментировал Скабелка результат в виде двух побед из пяти игр.

В качестве одного из рабочих моментов межсезонья наставник «Авангарда» назвал адаптацию новоприбывших шведов, которым приходится привыкать к хоккею КХЛ, который иногда даже более сложный, чем в Швеции.

«В команде очень хорошая конкуренция, все ребята заряжены, все лупятся за команду, за места в составе. Признаюсь, есть определенные сложности с определением заявки. Для нас, для команды очень важно, чтобы те игроки, которые не будут включены в состав на матч, чувствовали себя в коллективе полноценными боевыми единицами», – отметил тренер.

В целом, Скабелка назвал близким к оптимальному состав «Авангарда», который заявлялся в первых трех матчах мемориала Блинова. Но тем не менее состав будет претерпевать некоторые изменения.

«Могу сказать, что молодежь создает более опытным игрокам очень серьезную конкуренцию. Так что и в атаке нам есть о чем поразмышлять», – добавил тренер.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!