Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2843

Тренер «Авангарда» объяснил проигрыши в Астане «работой над ошибками»

Тренер «Авангарда» объяснил проигрыши в Астане «работой над ошибками»

Главный тренер омского «Авангарда» Андрей Скабелка в интервью KHL.ru прокомментировал разочаровавший многих турнир в Астане, где «ястребы» из пяти игр смогли победить только в двух», и рассказал о целях предсезонного турнира.

«Конечно, мы все хотим выигрывать. Но предсезонные турниры… В моей практике это всегда был набор контрольных матчей. Ты много работаешь, но к играм еще специально не готовишься. Даешь нагрузку, делаешь работу над ошибками. На турнире в Астане мы в каждом поединке увидели моменты, над которыми надо работать. Цельной игры, наверное, ни в одном матче не получилось, за исключением, разве что, против «Трактора», – поделился тренер.

При этом, по словам Скабелки, готовиться к чемпионату команда начала именно после турнира в Казахстане, когда началась уже работа над тактикой и игрой в неравных составах, а мелочи были отшлифованы на домашних играх в рамках Мемориала Блинова. Ранее же больше внимания уделялось силовым упражнением, прокомментировал наставник «Авангарда».

Напомним, ранее главный тренер «ястребов» заявлял, что и не ставил перед подопечными зачаси побеждать и работать на результат в предсезонных матчах.

Так, первая игра сезона уже прошла и удачно завершилась для омских «ястребов» – победой над рижским «Динамо» со счетом 3:1. Следующий матч состоится сегодня, 24 августа, также на домашнем льду с череповецкой «Северсталью».

Фото: khl.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!