Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Здоровье3465

Омичей предупредили о гриппе со смертностью в 30 %

Омичей предупредили о гриппе со смертностью в 30 %

Региональный Роспотребнадзор проинформировал жителей Омска о неблагополучной ситуации по заболеваемости гриппом А/H1N1 в Индии.

По данным ведомства, с начала сезона в стране зарегистрировано уже более 2 тысяч заболевших, среди которых более 600 человек скончались.

Больше всего заболевших, а также случаев летального исхода зарегистрировано в городе Мумбаи и штатах Гуджарат, Махараштра, Раджастан, Керала.

В связи с таким серьезным положением по заболеваемости этим видом гриппа специалисты рекомендуют омичам при необходимости поездки в Индию за 2-3 недели до выезда сделать прививку. Уже находясь в чужой стране, в людных местах рекомендуется пользоваться медицинской маской и при каждой возможности мыть руки с мылом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!