Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2201

«Интер РАО» готова взять омские теплосети в концессию

«Интер РАО» готова взять омские теплосети в концессию

Холдинг «Интер РАО» рассматривает возможность заключения концессионных соглашений в теплоснабжении в регионах присутствия. Об этом сообщил в ходе телефонной конференции руководитель блока стратегии и инвестиций компании Ильнар Мирсияпов.

«Мы анализируем возможное заключение концессионных соглашений в регионах, в районах нашего присутствия, что может позволить, с одной стороны, увеличить маржинальность бизнеса, с другой – дополнительно прирасти новыми активами», - заявил топ-менеджер.

Теплогенерация в холдинге имеется в Омской области («ТГК-11» и «ОмскРТС»), а также Томской области и Башкирии.

Ранее неоднократно поднимался вопрос о слиянии активов «ОмскРТС» и муниципальной «Тепловой компании». Сделка, по задумке властей, должна была привести к выравниванию тарифов для населения и сбалансированности системы городского теплоснабжения.

«У «Тепловой компании» довольно высокий тариф, выше, чем у ТГК-11. Если два предприятия с различными тарифами сливаются, для определенной категории населения тариф повышается. Но для других снижается. Главный посыл для объединения – это сбалансировать тариф, чтобы он был не максимально высоким, а щадящим для больших территорий города», - рассказывал тогда вице-мэр Александр Турко.

Предполагалось, что окончательное решение о создании единой компании будет приниматься менеджментом «ТГК-11», мэрией и Омским горсоветом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!