Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2545

Карымов обратился к Чайке и Памфиловой из-за привилегий сопернику

Карымов обратился к Чайке и Памфиловой из-за привилегий сопернику

Вопиющий скандал разгорается в Омске перед выборами депутатов Омского городского Совета. На 11-м одномандатном округе в почтовые ящики омичей попали приглашения на выборы от городской избирательной комиссии. В конверте содержится информация о кандидатах, которые идут на выборы по партийным спискам и по одномандатным округам. 

Только почему-то справочная информация об одном из кандидатов была прикреплена отдельно к пригласительному конверту. 

Известный общественник, выдвигающийся на этом же округе от «Единой России» Ринат Карымов комментирует, что размещение информации о сопернике на видном месте нарушает принцип равенства кандидатов. Желая установить на округе равноправную политическую борьбу, Карымов написал обращение председателю центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой и генпрокурору РФ Юрию Чайке. 

«Сложившаяся ситуация, в свою очередь, показывает тот факт, что избирательная комиссия города Омска в настоящее время оказывает преимущество кандидату Петрову В.С. путем размещения информации о нем отдельно, на наружной стороне конверта, в то время как информация об остальных кандидатах (в том числе и о Карымове Р.Р.) располагается внутри конверта. Указанную ситуацию считаю недопустимой, недостойной честной политической борьбы. Руководствуясь изложенным, прошу Вас осуществить проверку обстоятельств, указанных в настоящем обращении и применить соответствующие меры реагирования, направленные на восстановление моих нарушенных избирательных прав и пресечение противоправных действий избирательной комиссии города Омска», - говорится в обращении Рината Карымова. 

Добавим, что кандидат изначально не получил регистрации на выборах из-за того, что в срок не предоставил финансовый отчет. Несмотря на это, Областной суд вернул его в предвыборную гонку. 

Напомним, выборы в Омский городской Совет состоятся в единый день голосования – 10 сентября. На 40 мандатов ОГС претендуют 364 кандидата.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!