Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости2143

Замдиректора омского Управления по строительству гидроузла получила 100-тысячную премию к юбилею

Замдиректора омского Управления по строительству гидроузла получила 100-тысячную премию к юбилею

Лариса Голубкина, фото: omskinform.ru

Как ранее писал «СуперОмск», Первомайский суд продолжал рассматривать дело омских экс-министров Олега Илюшина и Риты Фоминой. Показания на очередном слушании давал Илюшин, который прежде возглавлял министерство развития транспортного комплекса. Его обвиняют в незаконной выдаче аванса «Мостовику» для строительство Красногорского гидроузла на сотни миллионов рублей. Компания не отработала деньги, и казна получила ущерб.

Илюшин раскрыл подробности ситуации, сложившейся в то время в «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений». Эта структуру создали, объединив три ведомства - по строительству гидроузла, метро и «Омск-Федоровки». Управление возглавлял Валерий Ляшев, перешедший с должности директора «Омскоблстройзаказчика».

По словам Илюшина, после назначения Ляшев, как водится, привел с собой несколько своих специалистов и расставил их на ключевые посты. В том числе – Ларису Голубкину, которая стала заместителем директора по экономике.

«Голубкина была приглашена Ляшевым, и Ляшев об этом несколько раз говорил. На ее ставке работала <Елена> Баркова. Ляшев у меня спрашивал – когда Баркова перейдет в министерство транспорта и освободится место для его человека. Голубкина была устроена в ноябре 2013 года. Как своего человека Ляшев к юбилею 5 января наградил ее премией в 100 тысяч рублей. Хотя все остальные сотрудники получали премию не более 15 тысяч рублей. Наверное, Ляшев, награждая ее, надеялся, что она прикроет его махинации», - эмоционально изложил Илюшин, заявив, что ставит под сомнения свидетельские показания Голубкиной.

Бывший министр подтвердил, что Ляшев являлся «человеком «Мостовика», и проводил совещания с Олегом Шишовым в кабинете последнего, они проходили в дружеской атмосфере. Таким образом, «Мостовику» оказывалось своего рода благоволение. Впрочем, несмотря на это, отношения между двумя чиновниками были нормальными – Илюшин отметил, что несколько раз даже выезжал с Ляшевым на рыбалку.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!