Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город2099

От автомобилей в центре Омска хотят избавиться с помощью витиеватой траектории

От автомобилей в центре Омска хотят избавиться с помощью витиеватой траектории

Замглавы департамента транспорта Вадим Кормилец рассказал систему работы новой схемы движения в центре Омска у Ленинградского моста, которая была введена в действие несколькими днями ранее после реконструкции указанного участка. 

Так, на пересечении Ленинградской площади и улицы Ленина обустроили островок безопасности и разделили им транспортные потоки, позволив автомобилям беспрепятственно заезжать на мост. При этом был отменен левый поворот с Масленникова на Ленина перед мостом – теперь автомобилистам предлагают делать круг для выезда к магазину «1000 мелочей». Это позволит сократить в первую очередь количество ДТП, который произошло на данном участке 24 за текущий год. 

«Транспорт стоял, занимал крайнюю левую полосу движения, для того чтобы уехать налево. Сейчас транспорт, который едет на Иртышскую набережную, из крайнего правого ряда выполняет поворот, спуск на проезд и двигается дальше в направлении Иртышской набережной. А транспорт, который едет в направлении «1000 мелочей», витиевато, но по следующей траектории проезжает под Ленинградским мостом, поднимается на этом спуске и поворачивает направо. 
Мы прогнозируем, что количество транспорта, что количество транспорта, которое по этой увеличенной траектории проезжает, со временем уменьшится, эта траектория будет неудобна
», – заявил Кормилец. 

Так, в департаменте транспорта ожидают, что автомобилисты будут выбирать более короткий маршрут – например, проезжая через перекресток проспекта Маркса и улицы Маяковского. 
При этом изменения повлекли также возникновение простоев на Ленина, которые обещают вскоре устранить, и в то же время безопасность для пешеходов за счет создания новых переходов от магазина «Жемчужина» к дому № 1 на Ленинградской площади.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!