Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

1996

Омские предприниматели попросят Медведева и Путина восстановить виадук в Старом Кировске

Омские предприниматели попросят Медведева и Путина восстановить виадук в Старом Кировске

Всероссийский митинг протеста предпринимателей против единого социального налога прошел в Омске с параллельными требованиями построить виадук через ж/д переезд в Старом Кировске, восстановить местный дом культуры и отреставрировать музыкальную школу. Такую резолюцию омские предприниматели повезут президенту и премьер-министру.

Всероссийский митинг протеста предпринимателей против единого социального налога прошел в Омске с параллельными требованиями построить виадук через ж/д переезд в Старом Кировске, восстановить местный дом культуры и отреставрировать музыкальную школу. Такую резолюцию омские предприниматели повезут президенту и премьер-министру.

Сегодня, 23 мая, напротив здания администрации Кировского района Омска прошел митинг, организованный региональным отделением общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». По словам председателя омского отделения «ОР» Владимира Виноградова, цель митинга — обращение к правительству России, Омской области и администрации города с требованиями вернуть ставку единого социального налога (ЕСН) с 34% на прежние 14%.

«Эта акция всероссийская, но в каждом регионе у нее разная форма. На митинге мы поднимаем три проблемы: ЕСН, коррупция и виадук по улице Торговой в Кировском округе», — пояснил Виноградов.

О социальном налоге говорили плакаты собравшихся предпринимателей «34% — не быть, 14% — быть! Мы за!», «Конкретные дела лучше громких слов — 14% с 1 июля!» и другие. Самым ярким из них был «Если тебе предприниматель имя, у тебя должно быть молоко и вымя».

На акцию протеста пришло порядка 50 жителей района города. С приветственным словом выступил Владимир Виноградов, однако донести свою мысль до народа предпринимателю не удалось. При упоминании мэра города Виктора Шрейдера либо губернатора Омской области Леонида Полежаева толпа плевалась, выкрикивая порой нецензурную брань. Лидер «Опоры России» даже обозначил, что «мы не за Шрейдера, мы не за Полежаева! Мы — предприниматели, мы за то, чтобы работать в подобающих условиях!»

После выступления Виноградова слово взял председатель общественной палаты Омской области Игорь Басов. В своем обращении общественник критиковал «Единую Россию», приводя примеры губительной политики партии власти.

После Басова слово по очереди брали жители города. Тут-то и стало ясно, что собравшиеся так и не поняли воззваний бизнесменов про единый социальный налог, что теперь 34% их зарплаты работодатель платит в казну и, конечно, вынужден либо урезать зарплату работникам, либо увеличить стоимость продукции, что также скажется на уровне жизни. Этого собравшиеся не услышали.

Поэтому требования народных ораторов касались абсолютно разных вещей. Сводя их в один тезис, получилось: «Начинайте судить всех, а там следствие разберется, кто виноват». Комментируя ситуацию, Игорь Басов пояснил, что «это правильный вариант разговора с народом».

«Виноградов говорил о проблемах предпринимателей, которые отражаются на всех жителях. Я говорил о политическом слое, а народ, низы, говорит о своих проблемах — мы говорим об одном и том же, только каждый называет те проблемы, с которыми он больше знаком. Это нормально», — заявил Басов.

Владимир Виноградов, возвращая всех в русло конструктивного диалога, зачитал резолюцию, в которой предприниматели и жители Омска «потребовали от администрации города и попросили правительство Омской области в кратчайшие сроки разобраться с проблемой строительства и ввести в 2011 году в эксплуатацию виадук на улице Торговая». Резолюцию охотно подписали собравшиеся.

По словам организаторов митинга, эта резолюция, наравне с резолюциями круглых столов, предшествовавших митингу, попадет в общий список общероссийского обращения к президенту России Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину на митинге в Москве 26 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!