Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2310

На сходе в омском поселке Светлый обсудили передачу имущества Минобороны

На сходе в омском поселке Светлый обсудили передачу имущества Минобороны

В омском поселке Светлый прошел сход граждан, посвященный проблемам микрорайона. Сход организовали активисты и совет ветеранов. Местных жителей волнуют проблемы благоустройства и состояние дороги в Светлый. На баланс муниципалитета до сих пор не переданы жилые дома и объекты социальной сферы.

«К сожалению, прежнее руководство Минобороны по этим вопросам занималось отписками. Есть шесть приказов за подписью Анатолия Сердюкова, но ни один не исполняется», - сказал приглашенный на сход депутат Госдумы Виктор Шрейдер.

В ближайшее время Шрейдер встретится с министром обороны России Сергеем Шойгу, чтобы обсудить передачу имущества министерства на баланс муниципалитета. По мнению депутата Госдумы, администрации города следует принять на баланс недостроенный детский сад, чтобы ликвидировать очередь в местное дошкольное учреждение. Не может муниципалитет вкладывать деньги в ремонт дорог, потому что имущественный комплекс не передан от Минобороны на местный уровень.

Общественник Андрей Ткачук выразил уверенность, что мнение граждан будет донесено до самого высокого руководства.

«Есть надежда, что эти вопросы сдвинутся с мертвой точки. Конечно, это не случится сразу, по взмаху волшебной палочкой. Такие вопросы требуют для решения нескольких лет. Думаю, что общественная организация «Оплот» сможет собрать и правильно оформить подписи граждан в поддержку вопросов, которые пробивает Виктор Филиппович», - заявил в разговоре с «СуперОмском» Ткачук.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!