Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики1978

Омские избиркомы собирают срочные заседания из-за решения по «Единой России»

Омские избиркомы собирают срочные заседания из-за решения по «Единой России»

иллюстрация

В пятницу, 15 сентября, на экстренные заседания по очереди соберутся участковая избирательная комиссия, территориальная избирательная комиссия и горизбирком. Всем им предстоит срочно внести изменения в итоговый протокол.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в ходе судебных разбирательств в Первомайском райсуде Омска было установлено, что при заполнении итогового протокола в день выборов на этом участке была допущена техническая ошибка. В суде свидетели – члены УИК – подтвердили, что данные в итоговый протокол переносились из увеличенной формы. Однако в этой форме результаты партий располагались в убывающем порядке, а в протоколе – в том же порядке, что и в бюллетене. В итоге «Единой России» досталось 13 голосов вместо 108, а «Коммунистам России», соответственно, по ошибке ушли 108 единороссовских голосов. 

Решение Первомайского райсуда будет исполнено незамедлительно, поскольку итоги выборов должны быть опубликованы в течение 5 дней после единого дня голосования. После того как избирательные комиссии изменят данные в протоколе, изменится и расстановка сил среди кандидатов-списочников от «Единой России».

Согласно изменениям в итоговом протоколе, у «Коммунистов России» на 342-м участке должно быть 13 голосов, у ЛДПР – 39, у «Справедливой России» - 22, у КПРФ – 105 и у «Единой России» - 108.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!