Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1881

Виктор Шрейдер поддержал издание сборника с историями об омских семьях

Виктор Шрейдер поддержал издание сборника с историями об омских семьях

Депутат Госдумы от Омской области Виктор Шрейдер на встрече с руководителем Центра социального развития «Благолетие» Борисом Борсуковским поддержал инициативу общественников о реализации на территории региона проекта «История рода как средство укрепления института семьи». 

По словам Бориса Борсуковского, суть проекта в том, чтобы в районах активисты собирали сведения об истории семей на протяжении нескольких поколений, после чего эта информация должна оформляться в письменном виде. Результатом работы станет издание сборников лучших историй, которые соберут воедино историю различных поколений, проживающих в Омской области. 

Поскольку проект имеет большие перспективы, инициаторы приняли решение о включении его в конкурс по предоставлению грантов Президента РФ. До 30 сентября общественники намерены оформить заявку, а через месяц конкурсная комиссия объявит победителей. В случае победы омичи, реализующие исторический проект, получат от 500 тыс. до 3 млн рублей. 

По итогам встречи Виктор Шрейдер назвал проект очень актуальным. 

«Ценно, что такая идея приходит снизу, от общества, а не спускается в виде регламентов от государства. Проект действительно многогранен. Сегодня как никогда важно донести до подрастающего поколения нерушимые ценности семьи. И не только рассказать, но и эмоционально заразить молодежь этими ценностями», - заявил Виктор Шрейдер. 

Депутат подчеркнул, что к проекту должен быть привлечен широкий круг участников: образовательные организации, учреждения культуры и молодежной политики, ветеранские организации, а также все неравнодушные люди. Виктор Шрейдер пообещал оказать общественникам содействие в этом вопросе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!