Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2703

Назаров проверил омских окуней перед отправкой в Германию

Назаров проверил омских окуней перед отправкой в Германию

Губернатор Омской области Виктор Назаров побывал на рыбзаводе в Крутинском районе.

В реконструкцию рыбзавода в Крутинке инвестор, привлеченный правительством Омской области, вложил более 30 млн рублей. На предприятии с рабочим визитом побывал губернатор Виктор Назаров. В ближайших планах предприятия наладить вяление, копчение, посол, а со временем и консервирование рыбы.

«Четыре года назад я зашел на Центральный рынок и на рыбных прилавках практически не нашел омской продукции. Минприроды было поручено разработать программу поддержки рыбоводства. Якорным проектом стал крутинский завод. С помощью областных субсидий предприятие нарастило объемы добычи. В прошлом году вылов составил 618 тонн, не меньше будет и в этом году», - рассказал Назаров.

Также глава региона отметил перспективы предприятия. В Омской области существует возможность производить более 3 тыс. тонн товарной рыбы ценных видов. Крутинский рыбзавод поставляет рыбу в Новосибирск, Москву, а окуня закупает даже Германия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!