Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Экономика3042

Силуанов поддержал предложение мэрии Омска по налогам

Силуанов поддержал предложение мэрии Омска по налогам

Налог на вмененный доход будет действовать и после 2021 года.

Министерство финансов России поддержало инициативу администрации города по продлению действия налога на вмененный доход. Исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов уже дал поручение подготовить соответствующую законодательную инициативу.

«Таким образом, можно ожидать, что организации и индивидуальные предприниматели, применяющие в настоящее время систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, смогут воспользоваться ею и после 1 января 2021 года. Это в интересах предпринимательского сообщества», - заявила заместитель мэра Омска, директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина.

Омские финансисты рассчитывают, что при поддержке Минфина РФ, депутатов Госдумы от Омской области, Омского городского Совета и Законодательного собрания удастся продвинуть законодательную инициативу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!