Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2449

Из-за чумы свиней в Омской области станет больше дешевеющего мяса

Из-за чумы свиней в Омской области станет больше дешевеющего мяса

В четверг, 21 сентября, в здании городского Пресс-клуба состоялась пресс-конференция, посвященная ситуации на продовольственном рынке города. Самым интересным вопросом, естественно, стала эпидемия чумы свиней в регионе.

Так, оказалось, что в ближайшее время цены на свинину в магазинах не только не вырастут, но и, скорее всего, немного упадут. Более того, в ближайшее время полки магазинов будут переполнены им. Все это, как оказалось, произойдет из-за чумы свиней. 

«На данный момент недостатка свинины в регионе не ожидается. Если бы это произошло, то мы бы сразу это поняли по повышению цен. Весь год она держится на одной отметке, а по сравнению с декабрем прошлого года только упала в цене. Так что со снабжением проблем не возникнет», - отметил представитель Минсельхоза Константин Цыпленков. 

Оказывается, все это благодаря «свиному эмбарго», наложенному на наш регион. Крупные свиноводы просто не могут выйти на федеральный рынок, поэтому вынуждены все мясо продавать в регионе. 

«Самые наши крупные производители свинины лишены возможности сбыта своей продукции за пределы Омской области из-за того, что его некому купить извне. Мы, скорее всего, почувствуем его переизбыток в регионе», - пояснил замдиректора департамента экономической политики Омска Михаил Щелконогов. 

Впрочем, для жителей сел данная новость выглядит далеко не так оптимистично – снижение цены на свинину сделает их фермерские хозяйства и подворья еще менее выгодными и более рискованными, так как выручка от продажи мяса явно снизится.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!