Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики2617

Экс-участник конкурса на мэра Омска теперь сам начнет отсеивать градоначальников

Экс-участник конкурса на мэра Омска теперь сам начнет отсеивать градоначальников

На первом заседании Омского городского Совета 27 сентября, помимо утверждения спикера, его заместителей, а также руководителей профильных комитетов, депутатам предстоит принять поправки в порядок отбора кандидатов на должность мэра. Конкурсная комиссия по отбору кандидатов в омские градоначальники будет расширена в связи с увеличением партий в омском горсовете. 

Состав выборщиков от руководителей фракций КПРФ, ЛДПР, «Единой России» и «Справедливой России» пополнит руководитель фракции «Коммунисты России», ее единственный представитель Владимир Казанин. 

Это «СуперОмску» подтвердил председатель конкурсной комиссии по выборам мэра Сергей Тодоров. 

«Да, из одного человека от «Коммунистов России» будет сформирована фракция, и он же войдет в состав комиссии», - сообщил Сергей Тодоров. 

Прошедший в горсовет от «Коммунистов России» ведущий программы «Управдом» на «12 канале» Владимир Казанин этой весной сам стал участником конкурсного отбора в мэры. Политик декларировал развитие Омска как европейского города. Напомним, первые непрямые выборы мэра Омска были признаны несостоявшимися из-за самоотвода всех претендентов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!