1646

«Авангард» по буллитам проиграл в битве лидеров Востока

<b>&laquo;Авангард&raquo; сыграл заключительный в этом году домашний матч КХЛ. Соперником его был челябинский &laquo;Трактор&raquo;, занимающий первое место и в Восточной конференции, и в сводной таблице. Отыгравшись с 0:2, &laquo;ястребы&raquo; уступили по буллитам 2:3. Решающий буллит у &laquo;Трактора&raquo; на счету Евгения Кузнецова. </b>

<br />

<br />
&laquo;Суровые челябинские мужики&raquo; смотрелись предпочтительнее уже в первом периоде. Хозяева уступали им в скорости, впрочем, эпизодами неплохо огрызаясь собственными атаками. На 17-й минуте гости даже забросили шайбу, но судья ее не засчитал, поскольку сделано это было высоко поднятой клюшкой. Впрочем, &laquo;ястребов&raquo; это должно было заставить задуматься.
<br />

<br />
Во втором периоде уральцы имели еще большее преимущество и закономерно повели в две шайбы &mdash; отличились Владимир Антипов и Константин Панов. Причем в последнем случае был откровенный провал в обороне и выход &laquo;2 в 1&raquo;, когда Шкоула ничего не смог поделать против Антипова и Панова. Прибавьте к этому большое количество сэйвов, совершенных Рамо &mdash; и станет понятно, что счет и вовсе мог стать разгромным.
<br />

<br />
В третьем периоде омичи все же нашли силы сравнять счет. Сначала чудо-гол с отрицательного угла забил Роман Червенка. Ближе к концу основного времени забросил уже Егор Аверин, реализовав большинство. В овертайме шансы были у обеих команд, однако сюжет неумолимо пришел к буллитам. Их пришлось провести две неполные серии, где блистали вратари обеих команд. Лишь три броска попали в цель &mdash; один раз отличился Червенка и дважды &mdash; уралец Евгений Кузнецов, что и решило исход в пользу &laquo;Трактора&raquo;.
<br />

<br />
Главный тренер &laquo;ястребов&raquo; Ростислав Чада высказался об игре так:
<br />
<i>&laquo;Сегодня была очень хорошая игра двух команд. Не столько тактическая и физическая борьба, сколько игра. Так и должно быть в профессиональном хоккее. В первом периоде была равная игра, во втором действовал лучше соперник. В третьем мы счет сравняли и были ближе к победе в буллитах, но на этот раз решающую шайбу забил соперник&raquo;. </i>
<br />

<br />
После этого матча &laquo;Авангард&raquo; опустился на третье место в Восточной конференции с 56 очками &mdash; на одно меньше, чем у хабаровского &laquo;Амура&raquo;.
<br />

<br />
Сегодня в чемпионате КХЛ начался перерыв на московский этап Евротура. После него же &laquo;ястребы&raquo; отправятся на выезд по маршруту Череповец &mdash; Москва &mdash; Чехов &mdash; Ханты-Мансийск.