Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2245

Самарский губернатор ушел в отставку, чтобы связаться с финно-уграми

Самарский губернатор ушел в отставку, чтобы связаться с финно-уграми

Николай Меркушкин покинул пост губернатора Самарской области по собственному желанию.

Президент России Владимир Путин подписал заявление губернатора Самарской области Николая Меркушкина об отставке по собственному желанию. На его место назначен бывший мэр Самары Дмитрий Азаров. Меркушкин назначен спецпредставителем президента по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов.

Как ранее сообщал «СуперОмск», по одной из версий, самарский губернатор должен был уйти еще весной, но тогда на его место не удалось найти компромиссную фигуру. Состоявшуюся отставку связывают с конфликтом Николая Меркушкина с главой Ростеха Сергеем Чемезовым. Меркушкин возглавлял Самарскую область с 2012 года. До этого он 17 лет руководил Мордовией.

Накануне также стало известно, что в отставку может быть отправлен губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. На его место якобы будет назначен глава корпорации «Оборонпром» Сергей Сокол.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!