Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2074

Корбут «по-военному» прокомментировал свое избрание спикером горсовета Омска

Корбут «по-военному» прокомментировал свое избрание спикером горсовета Омска

Новый спикер омского горсовета Владимир Корбут выступил с первым заявлением на своем посту и обозначил задачи, которые ему предстоит выполнять, и цели, которые он ставит перед собой. 

«Председатель горсовета – новая веха в моей карьере как человека, который служит государству, служит народу. То, что меня избрали сегодня председателем городского совета, накладывает на меня двойную ответственность перед избирателями и перед депутатами. Потому что мне будет необходимо создавать условия консолидации между пятью партийными организациями, которые вошли в состав городского совета, находить компромиссы и выстраивать, скажу по-военному, вертикаль власти для того, чтобы решения, которые формируются на высшем уровне власти президентом РФ неукоснительно выполнялись на местах. Чтобы каждый гражданин через своих депутатов, через городской совет мог выражать свое мнение, и это мнение было бы услышано. Лозунг, который для меня присущ «Слушать, слышать и говорить», остается, несмотря на то, что я свой китель сменил на гражданский пиджак», – подчеркнул спикер. 

Также Владимир Корбут отметил, что в первую очередь ставит перед собой общую задачу – улучшить качество жизни омичей и сделать решения городского совета отвечающими ожиданиям горожан. 

«Моя задача как председателя — сделать процесс принятия решений, которые обсуждаются в городском парламенте, доступным для каждого жителя, чтобы любой человек, мог выразить свое мнение через своих депутатов, через горсовет и это мнение было бы услышано», - отметил Корбут.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!