Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2004

Депутат Карымов возглавил комитет ОГС по местному самоуправлению

Депутат Карымов возглавил комитет ОГС по местному самоуправлению

Сегодня, 3 октября, в омском горсовете проходит первое в шестом созыве заседание комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка, на котором депутаты должны утвердить председателя и двух заместителей.

«На фракции «Единой России» обсуждали вопрос по председателю этого комитета, поступило предложение председателем утвердить и поддержать Рината Карымова, Юрия Козловского поддержать и утвердить заместителем, Юрия Филатова – вторым заместителем», – выступил депутат Сергей Дроздов.

В результате кандидатуру Карымова поддержали 20 депутатов из 27 присутствующих – голосования за остальные кандидатуры не потребовалось. Козловского и Филатова поддержали 24 депутата.

«В комитете работают достаточно опытные депутаты. Понятно, что ряд депутатов, в том числе и я, которые пришли в первый раз, но коллеги, я думаю, будут помогать, и комитет покажет свою эффективность в работе на благо города. Есть опыт правовой деятельности, взаимодействия с прокуратурой, административными органами, думаю, и это поможет. Принцип только один – работать для того, чтобы жизнь горожан сделать лучше», – прокомментировал предстоящую работу Карымов.

Всего в состав комитета входят 29 депутатов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!