Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики1849

Главный единоросс Госдумы стал главой Дагестана

Главный единоросс Госдумы стал главой Дагестана

Владимир Васильев стал главой Дагестана вместо подавшего в отставку Рамазана Абдулатипова.

Президент России Владимир Путин принял отставку по собственному желанию главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Временно исполняющим обязанности главы республики назначен Владимир Васильев.

«Когда речь идет о Дагестане, мы всегда имеем в виду, что это один из важнейших регионов страны в целом, не говоря уже о Кавказе. Это очень красивая республика, красота ее не только в природе, красота которой очевидна, но прежде всего в людях, которые там живут», - заявил на встрече с Васильевым Путин.

Владимир Васильев с 2012 года занимает пост руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме. Ему 68 лет, в нижней палате парламента работает с 2003 года.

Как ранее сообщал «СуперОмск», Рамазан Абдулатипов заявил о своей отставке в рамках ротации губернаторского корпуса 27 сентября. Этой осенью своих постов лишились губернаторы Самарской и Нижегородской областей, Красноярского края, а также глава Ненецкого автономного округа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!