Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2842

Омские депутаты не смогли определиться, кому получать зарплату

Омские депутаты не смогли определиться, кому получать зарплату

На пленарном заседании Омский городской Совет утвердил депутатов, которые будут осуществлять свою деятельность в парламенте на постоянной основе. Это председатель ОГС Владимир Корбут, первый вице-спикер Юрий Тетянников и вице-спикер Андрей Ткачук. Четвертое же место для работы в горсовете на постоянной основе осталось вакантным.

«Предлагаю сейчас ограничиться на время тремя депутатами и не рассматривать четвертую кандидатуру, проработать месяц-полтора, посмотреть нагрузку», – предложил спикер Владимир Корбут.

Отметим, что на место «постоянного» депутата с зарплатой уже претендовали глава фракции КПРФ Дмитрий Горбунов и руководитель фракции ЛДПР Алексей Ложкин. Однако, первый самостоятельно отозвал свое заявление, а второй не набрал достаточное количество голосов в поддержку своей кандидатуры.

«Мы бы хотели, чтобы люди сначала поработали, показали, как они будут решать проблемы города. Тот, кто будет достоин этого места, пришел сюда не кричать, а трудиться. Депутаты поймут, что он вносит конструктив, помогает горсовету работать над решением проблем, что этот человек достоин, чтобы ему избиратели платили зарплату», – прокомментировал вице-спикер Андрей Ткачук.

Кандидатуру четвертого депутата также утвердит горсовет – вероятно, это произойдет на пленарном заседании в ноябре. Для трудоустройства в горсовет выбранный парламентарий должен будет уволиться со своего постоянного места работы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!