Доллар - 92,13

Евро - 98,70

1573

«Нефтяник» с огромным трудом одержал победу над «Казаночкой»

<b>Омские баскетболистки сыграли накануне дома с казанской &laquo;Казаночкой&raquo;, занимающей 8-е место в чемпионате. Имея неплохое преимущество по ходу встречи, в концовке хозяйки его растеряли и победили лишь с минимальной разницей &mdash; 79:78 (24:19, 19:14, 19:21, 17:24). В последние пять минут матча команды использовали целых 5 (!) тайм-аутов. </b>

<br />

<br />
В первой половине матча &laquo;нефтяные&raquo; не только ушли в небольшой отрыв, но и удерживали его в пределах 10-12 очков. Практически удалось закрыть главного бомбардира татарской команды &ndash; высокорослую Фирузу Бекметову. Нельзя не отметить хотя бы один эпизод у омички Дарьи Филимоновой &mdash; во втором периоде она блестяще воспользовалась ошибкой соперника и убежала в контратаку, принеся &laquo;Нефтянику&raquo; очередные два очка. Всего же за матч защитница молодежной сборной России набрала 11 результативных баллов.
<br />

<br />
В сущности, весь матч гостьи персонально закрывали соперниц, когда те входили в их зону. Однако особенно успешно они стали это делать после большого перерыва.
<br />

<br />
Концовка игры получилась по напряжению прямо-таки сумасшедшей. У &laquo;Нефтяника&raquo; пятый фол набрала Галина Литвиненко, соответственно, покинув площадку. Казалось, что волжанки сравняют счет благодаря лишь одним штрафным &mdash; настолько много они их в это время заработали и точно реализовали.  В последние пять минут &laquo;Казаночка&raquo; взяла  три тайм-аута, &laquo;Нефтяник&raquo; &ndash; два. Беспрецедентный случай &mdash; главный судья Елена Чернова добавила к основному времени матча несколько секунд, посчитав, что мяч ушел в аут до сирены и это время не учтено. Впрочем, при бешеной поддержке болельщиков &laquo;Нефтяник&raquo; выстоял и победы добился. Самым результативным игроком у него здесь стала Алла Юрлагина (16 очков).
<br />

<br />
Оценку матча озвучила Дарья Филимонова:
<br />

<br />
<i>&laquo;Сегодня все девчонки молодцы, даже сложно выделить кого-то одного. Старалась вся команда без исключения! &laquo;Нефтяник&raquo; не реализовал слишком много штрафных&hellip;Это от волнения. Лично я испытывала серьезный мандраж, все тряслось внутри. Думаю, то же самое было и у других девчонок. Казань мне, если честно, очень понравилась! Они молодцы &ndash; здорово отрабатывали и в защите, и в нападении. Так что завтра нам будет непросто!&raquo;</i>