Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

1985

«Омск Молодой» проведет слияние города с деревней

«Омск Молодой» проведет слияние города с деревней

Антимэрская организация «Омск молодой» (ОМ) объявила о создании своих представительств в трех районах Омской области: Саргатском, Кормиловском и Павлоградском. В администрациях сельских районов не скрывают волнения по этому поводу, опасаясь, что набившие руку на критике омского градоначальника «омовцы» переключатся на местных глав.

Антимэрская организация «Омск молодой» (ОМ) объявила о создании своих представительств в трех районах Омской области: Саргатском, Кормиловском и Павлоградском. В администрациях сельских районов не скрывают волнения по этому поводу, опасаясь, что набившие руку на критике омского градоначальника «омовцы» переключатся на местных глав.

Сегодня общественная организация «Омск молодой» празднует годовщину создания. На своем сайте активисты организации представили полный перечень заслуг перед омичами: тысяча пикетов, шесть митингов, три шествия. Всего же, по внутренней статистике организации, в акциях приняли участие 10 тыс. человек.

Также спустя год работы «омовцы» торжественно заявляют о смене «территориальной сферы деятельности» – городская общественная организация становится региональной. Свои представительства «Омск молодой» откроет в Саргатском, Павлоградском и Кормиловском районах.

Пояснить, чем руководствовались лидеры организации при выборе районов для представительств, в «ОМ» не смогли. Пресс-секретарь Александра Дударева лишь заявила, что «не она их выбирала».

Отметим, что организация в последнее время заметно снизила активность, а критика омского градоначальника Виктора Шрейдера сменилась позитивной пропагандой «Плана Полежаева». 

Но, похоже, нерастраченный критический запал «омовцев» требует выхода, и политтехнологи облправительства решили направить их подальше «в поля». Районы для открытия представительств наверняка выбирались не случайным образом. Так, в Саргатке на муниципальных выборах в марте 2011 года выиграл не протеже Полежаева Михаил Тюфягин, а местный предприниматель Олег Исаев.

«Это не вы проиграли, это Саргатка проиграла!» – прокомментировал тогда губернатор итоги выборов, приободряя Михаила Тюфягина, и взял экс-главу на работу в областной минстрой.

Сейчас Тюфягин находится под следствием по подозрению во взятке, но и Исаева в глазах главы облправительства это не реабилитировало, и, похоже, что свою порцию пикетов от «Омска молодого» он еще получит.

Аналогичная ситуация в Павлоградском районе. Там на выборах в марте победил Андрей Капля, который и вовсе баллотировался от КПРФ.

Пока непонятно, чем «провинилась» Кормиловка, и новость о скором появлении в районе «ОМ» в местной администрации восприняли с нескрываемым волнением.

«Мне кажется, что оснований никаких нет. Школа новая построена, все сдано, все в срок. Огромный свинокомплекс строится в деревне Сосновка. Комбинат хлебопродуктов заработал. За год много сделано. Может, из-за того, что много сделано? Такое может быть?» – переживала руководитель аппарата администрации Кормиловского муниципального района Омской области Наталья Малярова.

«Кормиловка молодая», «Саргатка молодая» и «Павлоградка молодая» заработают до конца сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!