Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2039

Четыре депутата горсовета войдут в общественный совет «Омскводоканала»

Четыре депутата горсовета войдут в общественный совет «Омскводоканала»

На грядущем заседании комитета омского горсовета по ЖКХ и транспорту депутаты предварительно определят, кто из них войдет в состав Общественного совета ОАО «Омскводоканал». Как сообщается в письме от коммунальщиков, эта структура создается впервые. Ожидается, что первое заседание состоится уже до конца октября.

Предполагается, что общественный совет будет рассматривать и обсуждать рекомендации по развитию водопроводно-канализационного комплекса. В том числе предусмотрены такие функции, как проведение независимых оценок, изучение отчетов о выполнении инвестиционных и производственных программ, определение приоритетов развития ОАО, системное решение возникающих вопросов и так далее.

Помимо депутатов, в общественный совет войдет один представитель от «Росводоканала», два – от правительства и четыре – от мэрии города. Отмечается, что состав участников формируется так, чтобы не возникало конфликта интересов. Заседания будут проводиться не реже раза в квартал.

 

ТРЕНДЫ НЕДЕЛИ: Бурков занялся экологией, горсовет проследит за «Омскводоканалом» и обсудит установку памятника «белочехам»

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!