Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики5053

На выборы мэра Омска снова выдвинулся крепкий хозяйственник

На выборы мэра Омска снова выдвинулся крепкий хозяйственник

Фото: соцсеть «Фейсбук», пользователь Роман Кафаров

Заявившийся на конкурс по выборам мэра Омска 38-летний юрист и предприниматель Роман Кафаров, как и его оппоненты, намеревается навести порядок в городе. Кафаров позиционирует себя как новый крепкий хозяйственник.

«Я считаю, что у меня достаточно потенциала. Довелось работать в крупнейших российских холдингах - «Омскэнерго», «Омскоблгазе». Поэтому коммунальная сфера мне знакома. Естественно, я буду себя позиционировать, прежде всего, как управленец, как крепкий хозяйственник. Ключевую роль здесь играют мои организаторские способности», - заявил Роман Кафаров корреспонденту «СуперОмска.

Отметим, что словосочетание «крепкий хозяйственник» плотно закрепилось за экс-мэром Омска Вячеславом Двораковским, поскольку активно эксплуатировалось во время кампании 2012 года, в которой участвовал бывший главный инженер «Мостовика».

Как рассказал корреспонденту «СуперОмска» председатель конкурсной комиссии по выборам мэра Сергей Тодоров, еще одним заявившимся новичком стал 70-летний пенсионер Николай Телепенко.

Ранее на конкурс заявились предприниматель Самат Шарипов, вернувшийся из Казахстана в Омск; Сергей Хазин, чья деятельность связана с добывающей отраслью, и еще один поборник чистоты, 70-летний Мухаметкали Хасанов. Баллотируясь в омский горсовет, пенсионер предлагал штрафовать омичей за выброшенные окурки.

Прием документов от кандидатов в мэры продлится до 31 октября. В ноябре комиссия проведет с ними собеседования, по итогам которых будут отобраны два победителя. Из них Омскому городскому Совету и предстоит выбрать нового градоначальника.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!