Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2081

Суд отказался вернуть омской мэрии скандальные помещения медцентра на Бударина

Суд отказался вернуть омской мэрии скандальные помещения медцентра на Бударина

Фото: biletomsk.ru

В марте 2017 года заместитель прокурора Омской области подал иск в интересах администрации города против департамента имущественных отношений, ООО «Медицинский центр на Бударина» и ООО «ТД Ювелир».

Надзорное ведомство требовало признать недействительным договор купли-продажи помещений в здании на Бударина,1, применить последствия недействительности сделки и обязать возвратить имущество. Также у суда просили признать недействительным договор об ипотеке,  заключённым  27.06.2014  между АКБ «Банк Москвы» и ООО ТД «Омский Ювелир».

Правоохранители ранее посчитали, что департамент имущественных отношений реализовал недвижимость в 2014 году по заниженной цене, и возбудили уголовное дело. Три нежилых помещения общей площадью 178,5 кв. метра отошли медицинскому центру за 6,4 млн рублей, тогда как прокуратура оценила их в более чем 11,7 млн рублей. Еще через некоторое время медцентр продал помещения торговому дому «Ювелир» известного омского предпринимателя Александра Стрельникова. Сам медицинский центр стал банкротом еще в 2015 году.

В рамках следствия по этому уголовному делу был даже допрошен мэр Вячеслав Двораковский. Градоначальник позднее в комментариях для СМИ отмечал, что перед продажей дважды цифры перепроверяли и опирались исключительно на заключение оценщика, который был выбран на конкурсной основе согласно существующим процедурам и нормативным актам.

По нынешнему иску вызывался свидетель – сотрудник ООО «Эксперт» Валерия Нестеренко, готовившая оценку в 2014 году и были истребованы материалы из Следственного комитета. В итоге суд, рассмотрев все обстоятельства, отказал в иске зампрокурору.

Отметим, сейчас по этому адресу располагается клинико-диагностический центр «Ультрамед»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!