Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости культуры1957

С фасада здания «Эрмитаж-Сибирь» готовятся снять строительные леса

С фасада здания «Эрмитаж-Сибирь» готовятся снять строительные леса

«СуперОмск» пообщался с директором Музея имени М. А. Врубеля Фаридой Буреевой и узнал, как обстоят дела на строительной площадке будущего центра «Эрмитаж-Сибирь». Как выяснилось, на «Саламандре» дела идут полным ходом. 

«Идет активная работа по реставрации фасада. Пока позволяет погода, все работы будут произведены. В скором времени строительные леса уберут, и мы увидим готовый облик здания – центра «Эрмитаж-Сибирь». В данный момент идут работы по монтажу вентиляционного оборудования. Очень большой объем работ предстоит по гидроизоляции, по установке дренажа и по установке и запуску тепловых систем. Мы входим в зиму, и важно, чтобы здание было сухое и теплое. Это позволит заниматься отделочными внутренними работами», - поделилась руководитель. 

Фарида Буреева также рассказала, что сам проект не изменился и уже сейчас обрисовывается контур будущих экспозиционных залов, фондохранилищ и лекционных аудиторий. К слову, чтобы лично проверить ход работ в Омск приедет директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. 

Полное интервью с директором Музея имени М. А. Врубеля Фаридой Буреевой читайте на «СуперОмске».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!