Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2101

Политики из Казахстана рассказали омским единороссам, как заманить людей на выборы

Политики из Казахстана рассказали омским единороссам, как заманить людей на выборы

Фото: пресс-службы регионального отделения ЕР

В пятницу, 27 октября, в Омск приехали представители Павлодарского областного филиала партии «НУР ОТАН». Партия, созданная президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, является аналогом «Единой России».

Омские единороссы организовали круглый стол по вопросам взаимодействия с партией «НУР ОТАН». В частности, была затронута тема недавних выборов в Омский городской Совет. Омичи рассказали о своей явке на выборах, а также о распределении мандатов между партиями.

Несмотря на то, что явкой в 21 % в Омске остались довольны, секретарь регионального отделения ЕР Юрий Тетянников, крайне заинтересовался, как на выборах различных уровней в Казахстане удается привлечь до 80-90 % населения.

«Сегодняшняя встреча будет знаковой, чтобы мы могли от чего-то оттолкнуться, познакомиться и по-настоящему дружить. Мы прекрасно понимаем, что всегда есть к чему стремиться, и опыт явки и поддержки партии со стороны населения – почему он такой высокий – нам очень интересен. Поэтому сегодня эти механизмы мы обязательно проговорим», - заявил Юрий Тетянников журналистам.

Первый заместитель председателя Павлодарского областного филиала партии «НУР ОТАН» Илья Теренченко частично раскрыл секреты высокой явки на выборах в Казахстане.

«Мы организовали такой механизм: «от двери к двери». Ходим к населению и постоянно с ним общаемся. Наши кандидаты на выборах всех уровней постоянно контактируют с населением. Что касается партийной работы, у нас есть общественная приемная в каждом филиале партии. То есть в каждом филиале имеется определенный кабинет, в котором находится юрисконсульт, психолог и при необходимости представители государственных органов власти. То есть граждане могут получить ответы на вопросы из всех сфер, с которыми они сталкиваются», - рассказал Теренченко.

По словам политика, в Казахстане категорически исключены случаи, чтобы в приемную приходили люди, и их никто не принял от партии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!