Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости культуры1615

На международном конкурсе Нью-Йорк выбрал победителями омских гитаристов

На международном конкурсе Нью-Йорк выбрал победителями омских гитаристов

С 26 по 28 октября в Нью-Йорке проходил Международный дистанционный конкурс. Работы оценивались по видеозаписям, а экспертами выступили творческие деятели из США, Канады, Европы и Азии. За звание лучших музыкантов боролись 40 участников из 20 стран.

Наш город не остался в стороне и на конкурс были направлены работы Евгения Русинова с ансамблем «Гитара-Микс». В США  из Омска ушла видеозаписьс четырьмя композициями: старинной английской песней «Зеленые рукава», мексиканской мелодией «Тамакун», перуанским вальсем «Отъезд» и концерт для гитары с оркестром «Аранхуэс» Х. Родриго.

В итоге, омичи набрали 97,5 из 100 баллов. Таким образом, омский ансамбль стал двукратным обладателем международного Гран-при.

Напомним, летом коллектив взял гран-при на престижном международном конкурсе музыкантов «Звезды Европы». На следующий год в качестве главного приза организаторы запланировали ансамблю «»Гитара – Микс» сольный концерт в Париже. Победителей омичи могут услышать 25 ноября в Доме Актера, где состоится инструментальный концерт музыкантов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!