Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1950

Омская прокуратура в очередной раз внесла представление за долгострой на Мишина

Омская прокуратура в очередной раз внесла представление за долгострой на Мишина

Прокуратура Омской области в очередной раз внесла в облправительство представление за нарушение прав дольщиков шести недостроенных домов на Московке-2, сообщила пресс-служба ведомства. Всего для строительства было привлечено около 1 млрд рублей средств дольщиков, застройщиками изначально являлись подведомственные региональным властям Фонд «Жилище» и БУ «Агентство жилищного строительства».

Строительство данных домой должно было завершиться к 2015 году. В этом случае особо многострадальным оказался дом № 8, сроки сдачи которого переносились семь раз.

Как ранее сообщал «СуперОмск», дом на 108 квартир должны были сдать в декабре 2014 года. Однако, в 2015 году на завершающей стадии строительства Госстройнадзор выявил нарушения, для устранения которых необходимо было провести работы в том числе по усилению конструкций. Строительство также тормозило банкротство подрядчика ООО «Спецстроймонтаж», на руководителя которого было заведено уголовное дело о махинациях на 28 млн рублей, а также ликвидация «Агентства жилищного строительства», который выступал заказчиком объекта. За волокиту с проектной документацией и срывы сроков строительства представления получали АЖС, фонд «Жилище», региональный минстрой, «Спецстроймонтаж».

Экс-главу АЖС Андрея Котова осудили на 3 года 10 месяцев колонии за превышение полномочий с причинением тяжких последствий – «Спецэлектромонтаж» не выполнил работ более чем на 18,6 млн рублей, предоставляя ложные сведения о выполненных работах и завышая их объем, из-за чего дом не был введен в эксплуатацию.

Последним сроком сдачи в эксплуатацию дома называли конец 2017 года. Тем не менее прокуратура все же решила подключиться к проблеме и потребовала ускорить завершение строительства и восстановить права дольщиков, выплатив им неустойку за сорванные сроки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!