Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Суд общественности6349

Омич помял машину на переходе, защищая детей. Правильно ли он поступил?

Омич помял машину на переходе, защищая детей. Правильно ли он поступил?

В Сети обсуждают поступок отца, переходившего дорогу с двумя детьми в разрешенном месте по улице Красной звезды. Казалось бы, рядовой случай обернулся скандалом локального масштаба. На пешеходном переходе мужчина нанес урон машине ударом ноги.

Со слов владелицы поврежденного автомобиля, остановка транспортного средства произошла перед «зеброй».

«Проезжало много машин, откликнитесь, пожалуйста, кто видел, как мужчина с двумя детьми пинал и бил по стеклам мою машину Mazda Demio. Ехала со скоростью 40-50 км/ч; я остановилась на пешеходном переходе, пропустив мужчину с двумя детьми, он агрессивно ударил заднее стекло, после я проехала буквально метр (два), припарковалась к обочине, открыла дверь и спросила: «Зачем Вы это сделали?!». На что он вернулся и пнул заднюю дверь. На двери значительная вмятина. Развернулся и пошел в сторону садика № 396. Далее я перепарковалась у шиномонтажа и пешком пошла его догонять, он вернулся и «швырнул» меня в бетонный забор. Благо, проходила девушка, помогла мне подняться», - пишет девушка (имя скрыто) в группе «Регик55» соцсети «ВКонтакте». 

Отмечается, что разборки закончились заявлением в полицию со стороны девушки.

Впрочем, не все дословно поверили этой версии. 

«Почему он ударил именно заднее стекло? Подумайте. Может, она остановилась на самом переходе, применив экстренное торможение. Во всяком случае, прежде чем осуждать хотелось бы выслушать обе стороны», - Олег Севастьянов. 

Так что не исключено, что реакция мужчины стала ответом на, возможно, опасное торможение машины перед детьми.

История разделила общество. Одни одобряют действия отца, другие же считают недопустимым порчу имущества, каким бы не был повод. 

«СуперОмск» предлагает читателю поставить точку в этом вопросе. Итоги голосования будут подведены в пятницу 10 ноября в 16 часов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Суд общественности"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!