Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Поздравления1635

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Виктора Лапухина

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Виктора Лапухина

Сегодня, 10 ноября, директору Омского академического театра драмы, экс-министру культуры Омской области исполняется 68 лет.

Виктор Прокопьевич Лапухин родился 10 ноября 1949 года в городе Петухове Курганской области. Учился в Восточно-Сибирском государственном институте культуры в Улан-Удэ на отделении режиссуры массовых представлений и зрелищ. Параллельно с учебой работал заведующим районным отделом культуры в поселке Булаево Северо-Казахстанской области.

С 1977 года работал директором Северо-Казахстанского областного драматического театра имени Погодина. В 1987 году стал начальником управления культуры Северо-Казахстанской области, которое впоследствии было переименовано в департамент. В 2001 году перешел в Омский академический театр драмы на пост директора.

С июня 2012 года был назначен министром культуры Омской области, в мае 2017 года ушел в отставку с поста министра и вновь возглавил Омский академический театр драмы.

Является заслуженным работником культуры Казахской ССР и России, лучшим менеджером 2008 года, обладателем ордена «Знак Почета», казахстанского знака отличия «Человек культуры» и медали «За трудовое отличие».

«СуперОмск» поздравляет Виктора Лапухина с праздником и желает крепкого здоровья, счастья, благополучия и только хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!