Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1873

Фролов пригрозил штрафом подрядчику затопленной школы в Омске

Фролов пригрозил штрафом подрядчику затопленной школы в Омске

Фото: "ЧП Омск"

После возмущения омичей в социальных сетях, о том, что в школе № 37 ученики посещают занятия буквально под дождем, и.о. мэра Омска Сергей Фролов поручил срочно направить в школу специальную комиссию. По ее итогам подрядчику ремонта кровли в образовательном учреждении могут быть предъявлены штрафные санкции.

Ужасающие фотографии из коридоров школы № 37 в паблике «ЧП Омск» ранее разместил омич Андрей Г. Он сообщил, что вода бежит с потолка на всех этажах. По школе расставлены ведра с водой, в некоторых кабинетах даже отключили электричество, а директор якобы предлагал решать проблему ведрами и тряпками.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, Сергей Фролов потребовал от департамента образования разобраться с причинами срыва сроков ремонта кровли в школе № 37. По итогам работы комиссии депобразования в школе подрядчику кровли ООО «Кура» могут быть предъявлены штрафные санкции за неисполнение в срок обязательств муниципального контракта.

В мэрии уточнили, что на ремонт крыши в школе № 37 из муниципального бюджета выделялось около 1,5 млн рублей. Работы должны были быть завершены к 3 октября 2017 года, однако до сих пор они выполнены только на 60 %.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!