Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости культуры2253

В Тару почтить память Михаила Ульянова приедет театр имени Вахтангова

В Тару почтить память Михаила Ульянова приедет театр имени Вахтангова

19 ноября в Северном драматическом театре им. М.А. Ульянова откроется III Всероссийский театральный фестиваль «Сотоварищи», посвященный 90-летию со дня рождения Почетного гражданина Омской области и г. Тара, народного артиста СССР Михаила Ульянова.

В фестивале примет участие Государственный академический театр им. Вахтангова, в котором играл и которым руководил Михаил Ульянов. Вахтанговцы привезут в Тару спектакль по повести Александра Солженицына «Матренин двор» (режиссер Владимир Иванов). В главных ролях заняты Елена и Александр Михайловы – выпускники Щукинского училища. Многие помнят роли юного Александра Михайлова в известных советских фильмах «Формула любви», «Любовь и голуби», «Михайло Ломоносов» и «Полеты во сне и наяву».

Помимо москвичей на сцене Северного драмтеатра с 19 по 26 ноября представят свои спектакли театры из Омска, Тобольска, Тары и Березняков (Пермский край). Также пройдут творческая встреча с народной артисткой России Мариной Есипенко и персональная выставка Елены Ульяновой, дочери артиста и главы благотворительного фонда помощи актерам кино и сцены «Народный артист СССР». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!