Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Сельское хозяйство1536

Омскстат заявил о сокращении производства молока в регионе

Омскстат заявил о сокращении производства молока в регионе

Омскстат опубликовал данные о производстве продукции животноводства в Омской области за период с января по май 2019 года.

Согласно данным ведомства, с начала года в Омской области произведено 233,8 тысячи тонн молока. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года валовой надой сократился на 9,4 тысячи тонн. Статистики связали этот факт с сокращением поголовья коров, численность которых в омских хозяйствах снизилась за тот же период со 157,4 тысячи до 154 тысяч голов.

Напротив, выросло в регионе производство яиц. За первые 5 месяцев года их было произведено более 369 млн штук. Рост составил 27,1 млн штук. Как отмечают в Омскстате, этому способствовало увеличение на 215 тысяч голов кур-несушек, а также повышение их яйценоскости.

Что касается производства скота и птицы на убой в живом весе, этот показатель составил 77,9 тысячи тонн, что также меньше чем годом ранее. В частности, на 1,6 тысячи тонн сократилось производство птицы, на 1 тысячу тонн – говядины, отметили в ведомстве.

Фото: goferma.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости сельского хозяйства"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!