Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2060

Шрейдер попал в первую лигу рейтинга эффективности депутатов Госдумы

Шрейдер попал в первую лигу рейтинга эффективности депутатов Госдумы

Центр политических технологий представил третье исследование эффективности депутатов Госдумы в российских регионах. В рамках исследования была изучена работа народных избранников с июля по сентябрь 2017 года. Акцент, как и в предыдущих рейтингах, сделан на работе депутатов в регионах и на их деятельности, которая приносит пользу регионам.

В качестве критериев оценки были учтены встречи с избирателями, защита интересов избирателей, активность в региональном информационном поле, активность в соцсетях в регионе, продвижение интересов региона на федеральном уровне, взаимодействие с региональными элитами, взаимодействие с общественными организациями и НКО.

По итогам исследования депутаты Госдумы были распределены по пяти группам: высшая лига, первая лига, середняки, группа малоэффективных депутатов, аутсайдеры.

«Первая лига» с июля по сентябрь выросла до 97 депутатов. Сразу 21 депутат из группы «середников» шагнули на ступень выше. Рост позиций продемонстрировал в том числе депутат Госдумы от Омской области Виктор Шрейдер. Его успех составители рейтинга связывают с проведением избирательной кампании в регионе.

«Этим можно объяснить существенное улучшение позиций бывшего мэра Омска Виктора Шрейдера, члены команды которого успешно боролись за депутатские мандаты на выборах городского совета Омска», - отмечают эксперты.

Отметим, что по итогам предыдущего рейтинга эффективности с апреля по июнь 2017 года Виктор Шрейдер был в группе «середняков».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!