Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2077

Врио Омской области Бурков поблагодарил скоростных строителей мультимедийного парка

Врио Омской области Бурков поблагодарил скоростных строителей мультимедийного парка

Мультимедийная выставка, состоящая из 4 экспозиций и охватывающая всю историю России, расположилась на площади более 7 тысяч кв. метров. В историческом парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. На данный момент исторические парки уже открыты в Москве, Уфе, Екатеринбурге, Ставрополе, Якутске, Махачкале, Самаре, Тюмени, Новосибирске, Южно-Сахалинске, Нижнем Новгороде и Волгограде.

«Сегодня мы с вами присутствуем на открытии совершенно нового современного проекта – мультимедийного исторического парка под названием «Россия – Моя история». Для того чтобы знать настоящее, понимать, что нас ждет в будущем, мы должны знать свое прошлое, изучать свою историю. История – это учитель жизни, и если мы плохо изучаем этот предмет, она сурово нас наказывает. Исторический парк позволит нам и молодому поколению как можно глубже познать историю своей страны. И это имеет большое значение для будущего нашей державы. В первую очередь парк создан для молодых», - произнес со сцены Александр Бурков.

Временный глава региона подчеркнул, что у этого проекта есть два вдохновителя – президент РФ и Председатель Патриаршего совета по культуре епископ Тихон. Не забыл врио и о тех, кто своими руками делал само помещение.

«Хочу от всей души поблагодарить строителей, которые в кратчайшие сроки сделали свою работу», - отметил Александр Бурков.

Напомним, условно экспозиция парка делится на четыре периода: «Рюриковичи», «Романовы», «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе», «Россия – Моя история: 1945 – 2016». Общий контент поступил от федералов – его создавали самые авторитетные специалисты России. Региональный контент подготовлен Омским государственным историко-краеведческим музеем при поддержке историков, краеведов, специалистов исторического архива Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!