Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

ТОП-Супер2935

ТОП-5  самых интересных мультимедийных развлечений в историческом парке - ВИДЕО

ТОП-5 самых интересных мультимедийных развлечений в историческом парке - ВИДЕО

фото: Анна Шестакова

15 ноября в Омске открылся исторический парк «Россия-Моя история». Мультимедийная выставка, состоящая из 4 экспозиций и охватывающая всю историю России, расположилась на площади более 7 тысяч кв. метров.

В каждой из четырех экспозиции задействованы самые разные приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций.

В целом, информация охватывает период с древних времен до наших дней. А весь парк наполнен самым современным оборудованием: сенсорные столы и экранов, лайтбоксы, интерактивные коллажи, проекторы, кинотеатры, планшетные компьютеры.

«СуперОмск» опробовал лишь часть объектов и выделил для себя пять самых разных видов прикосновения к истории. Мы собрали их в одно видео.

В первом случае посетителю удается повелевать героем – чтобы лучше рассмотреть его орудие и обмундирование. Вторая история больше подойдет детям – на столе выбирается танк, самолет или корабль, а затем собирается его по частям на большом экране с вашей помощью. Третий – познавательный. Цитаты Владимира Ленина можно перебирать вручную и выбирать, какая понравилась больше.

В четвертом отрезке самый важный момент – такие мониторы стоят на каждом шагу. Достаточно выбрать себе героя или временной промежуток или какой-либо раздел. Мы выбрали одного из князей времен правления Александра I и почитали его биографию.

И последнее наше познавательное развлечение – напоминание о СССР. На круглом столе можно действительно перебирать предметы. Наводя рукой над каким-нибудь из них, он оживает. Так, проведя ладонью над батоном, нам предстала видео-картинка из фильма «Операция Ы и другие приключения Шурика», а сырок «Дружба» вылетает в центр стола, увеличившись в размерах. Таких столов тоже немало в историческом лабиринте.

Эти и другие интересные вещи можно увидеть в мультимедийном историческом парке. Уже известен и график работы. Со вторника по четверг - с 10:00 до 19:00, в пятницу и субботу с 12:00 до 21:00. Воскресенье и понедельник - выходные. Можно записаться на экскурсию - минимум 5 человек, максимум - 25 посетителей. Аренда аудиогида стоит 150 рублей на одну экспозицию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "ТОП-Супер"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!