Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2922

Фролов перед уходом выбрал двух подчиненных для премирования

Фролов перед уходом выбрал двух подчиненных для премирования

Сегодня, 16 ноября, на финансово-бюджетный комитет ОГС был внесен вопрос по инициативе и.о мэра Омска Сергея Фролова о премировании отдельных сотрудников горадминистрации за выполнение особо важных и сложных заданий. Напомним, в соответствии с новым порядком премирования топ-чиновников мэрии должно согласовываться с горсоветом. Премию Фролов решил выплатить директору дептранса Алексею Мартыненко и директору депстроя Илье Трушникову.

«Сергей Петрович Фролов проявил инициативу, так как курирует оба этих направления. Он посчитал это возможным, учитывая, что в этих подразделениях имеется соответствующий остаток фонда заработной платы», – кратко выступил от лица главы города его заместитель Андрей Подгорбунских.

Премия составит два денежных содержания для каждого из чиновников.

«Мартыненко получает 58 тысяч рублей в месяц на руки, сумма значительно ниже, чем когда он был директором ПАТП-8. Трушников получает около 70 тысяч рублей. Потому что у Мартыненко нет стажа муниципальной службы», – назвала суммы глава депфина Инна Парыгина.

Вопрос о премировании нареканий не вызвал, депутаты после уточнения сумм поддержали выплату премий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!