Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1805

Корбут намерен отдать ставку постоянного депутата оппозиционеру

Корбут намерен отдать ставку постоянного депутата оппозиционеру

Сегодня, 16 ноября, прошло заседание комитета по регламенту Омского городского Совета. Больше всего обсуждений вызвал вопрос об изменении регламента в положении о депутате горсовета на постоянной основе. Спикер горсовета Владимир Корбут и глава правового управления ОГС Денис Голушков подготовили проект изменений в  соответствующее положение.

Оказалось, что долгие споры преобладающих в горсовете «единороссов» вполне могут их самих и не касаться. Как рассказал спикер представительского органа Владимир Корбут, это место им изначально планировалось отдать представителю одной из оппозиционных партий.

«Я никогда не скрывал, что должность депутата на постоянной основе хотелось бы отдать представителю «Коммунистов России», или «ЛДПР», или «КПРФ», не столь важно. Но возникали некоторые шероховатости, и надо было решить вопросы с регламентом. Поэтому необходимо было обсудить критерии этого депутата, что мы сегодня и сделали», - резюмировал спикер ОГС. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!