Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2711

Экс-министра транспорта Илюшина не удалось вытащить из СИЗО

Экс-министра транспорта Илюшина не удалось вытащить из СИЗО

Как ранее писал «СуперОмск», защита Олега Илюшина, бывшего министра транспортного комплекса Омской области, подала жалобу на арест подзащитного после приговора Первомайского райсуда.

Адвокаты экс-чиновника считали, что подзащитного неправомерно взяли под стражу после оглашения обвинительного приговора, поскольку приговор на данный момент еще не вступил в силу. В пример защита приводила «дело Кировлеса», когда Навального и Офицерова сначала арестовали, но почти сразу освободили из СИЗО до «засиливания» приговора.

Впрочем, эти и другие доводы на Омский областной суд не возымели воздействия. Жалобу адвокатов Евгения Забуги и Елены Мутьевой оставили без удовлетворения, таким образом Илюшин останется в СИЗО. Напомним, Первомайский райсуд назначил ему 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.

В то же время далее будет обжаловаться и сам приговор в целом, вынесенный в отношении Олега Илюшина и экс-министра финансов Риты Фоминой (она получила 2 года реального срока). Соответствующие жалобы подали как Забуга с Мутьевой, так и защитник Фоминой, Александр Желещиков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!