Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости5682

Шишов подобрал особый для СИЗО стиль на очную ставку с Фоминой

Шишов подобрал особый для СИЗО стиль на очную ставку с Фоминой

Приговором Первомайского районного суда 7 ноября 2017 года экс-министры Правительства Омской области Олег Илюшин и Рита Фомина были признаны виновными по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (Ред. - превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), а также Илюшин — по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ и ч. 3 ст. 285 УК РФ (Ред. - превышение и злоупотребление должностными полномочиями с причинением тяжких последствий). 

Следствие убедило суд в незаконной выдаче денежных авансов для НПО «Мостовик», выступившего застройщиком омского метро, Красногорского гидроузла, а также объездной дороги Федоровка-Александровка.

После приговора суда омский следком традиционно приоткрыл интересные подробности этого уголовного дела. Как оказалось, даже в суровых условиях СИЗО «Матросская тишина» Олег Шишов хотел произвести впечатление на экс-министра финансов Риту Фомину.

Насколько известно, у Фоминой и Шишова была очная ставка в «Матросской тишине» в Москве? Какой по градусу эмоций была эта встреча?

«Да, такая очная ставка была, Фомина летала туда со своим адвокатом. Конечно, Шишов был заранее предупрежден об очной ставке, перед этим я его допросила, уточняющие вопросы задала и сообщила, что завтра Рита Францевна приедет. Олег Владимирович всегда придерживался в одежде официально-делового стиля – пиджаки и футболки темных тонов, джинсы, но я обратила внимание, что на встречу с Фоминой Шишов пришел в белой рубашке и костюме.

Было заметно, что он хотел выглядеть более элегантно, чем обычно. Конечно, встреча их была дружеской и теплой, чувствовалось его желание ей помочь, но он понимал, что других вариантов, кроме как рассказать правду, у него нет, ведь все разговоры записаны», – рассказала старший следователь Второго отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области Юлия Никифорова в интервью «СуперОмску».

Полное интервью со старшим следователем Второго отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области Юлией Никифоровой читайте скоро на «СуперОмске».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!