Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город1589

Омичи в любой момент могут совершить экскурсию по летнему городу

Омичи в любой момент могут совершить экскурсию по летнему городу

Яндекс обновил панорамные виды на картах Омска. Как пояснили в пресс-службе компании, панорамомобиль со специальным фотооборудованием побывал в нашем городе в июле 2017 года. Он сделал более 40 тыс. снимков, из которых получилось порядка 10 тыс. панорам. Все они уже доступны на Яндекс.Картах. Таким образом, омичи в любой момент с экрана компьютера или смартфона могут совершить экскурсию по Омску, причем любоваться предстоит исключительно летними видами города.

В частности, на панорамных снимках были обновлены изображения зданий и сооружений, построенные Омске за последние годы. Это, к примеру, новые жилые дома в микрорайоне «Серебряный берег», крупные гипермаркеты, спортивный комплекс на улице Конева, путепровод в Старом Кировске.

В пресс-службе Яндекса уточнили, что многие места города теперь сняты более подробно, чем раньше. Так, можно обойти вокруг часовни Ильи Пророка на площади Ленина или осмотреть Омский литературный музей имени Достоевского. При высоком разрешении снимков можно даже разглядеть такие детали, как биографии поэтов и писателей на музейных стендах.

Свежие панорамы охватывают в общей сложности 428 километров улиц и дорог Омска. Отмечается, что это уже третий визит панорамомобиля в город: ранее съемочная группа «Яндекса» побывала в Омске в 2010 и 2014 годах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!