Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2473

Прокуратура добивается освобождения экс-министра финансов Омской области

Прокуратура добивается освобождения экс-министра финансов Омской области

Гособвинение оспорит приговор бывшему министру финансов Омской области Рите Фоминой, сообщает «Омскздесь» со ссылкой на прокурора Дмитрия Казанника. Первомайский районный суд приговорил экс-чиновницу к 2 годам колонии общего режима, тогда как обвинение настаивало на 4 годах условно и поэтому с мнением Фемиды не согласно.

Как отметил Казанник, суд не в полной мере учел преклонный возраст осужденной, ее заслуги и госнаграды. Вместе с тем с приговором второму фигуранту – экс-министру развития транспортного комплекса Олегу Илюшину, которому назначили 6 лет вместо запрошенных обвинением 7, прокуратура вполне согласна.

Фомина вместе с Илюшиным обвинялись в незаконном предоставлении «Мостовику» 205 млн рублей на строительство метро. Деньги выделялись под видом аванса, хотя, как считает следствие, были использованы для перекредитования в «Райффайзенбанке».

Также апелляцию на приговор подали защитники Илюшина – Елена Мутьева и Евгений Забуга, и адвокат Фоминой Александр Желещиков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!