Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

1529

Для спасателей новогодние праздники стали «жаркими» днями

Для спасателей новогодние праздники стали «жаркими» днями

<span style="font-weight: bold;">За прошедшие пять суток новогодних праздников в Омской области в пожарах погибло 6 человек, 3 человека получили травмы. Спасатели провели две крупные эвакуации людей из горящих омских многоэтажек

<span style="font-weight: bold;">За прошедшие пять суток новогодних праздников в Омской области в пожарах погибло 6 человек, 3 человека получили травмы. Спасатели провели две крупные эвакуации людей из горящих омских многоэтажек.</span>
<br style="font-weight: bold;" />

<br />

<br />
Пресс-служба Главного управления МЧС по Омской области опубликовала новогоднюю статистику пожаров. С 31 по 4 января спасатели потушили 44 пожара. В огне за пять дней погибло 6 человек, травмировано трое. Как и <a href="http://superomsk.ru/news/detail.php?ID=21488" >прогнозировали сотрудники МЧС</a>, основной причиной возникновения пожаров в новогодние праздники стало пренебрежение мерами безопасности, усугубленное распитием спиртного.
<br />

<br />
Вечером 31 декабря пожарные потушили 2-х квартирный частный дом в деревне Новооболонь Горьковского района. В этом пожаре погиб мужчина 59-ти лет.
<br />

<br />
В новогоднюю ночь погибла 31-летняя хозяйка квартиры в поселке Морозовка Омского района. По предварительным данным, она оставила на ночь включенный электрообогреватель, от которого и пошло возгорание.
<br />

<br />
В районном поселке Кормиловка 1 января произошел пожар в здании кочегарки, пристроенной к складу промышленных товаров. В огне погиб 53-летний работник. По данным сотрудников МЧС, мужчина допустил неосторожность при курении, за что и поплатился собственной жизнью.
<br />

<br />
Из-за неосторожного обращения с огнем 2 января произошло возгорание дачного домика в садоводческом товариществе &laquo;Любитель&raquo;, которое расположено в Центральном округе города Омска. К моменту прибытия пожарных дачный домик уже догорал. Спасатели обнаружили под завалами тело неизвестного мужчины.
<br />

<br />
Короткое замыкание электропроводки ночью 3 января послужило причиной пожара в одном из частных домов города Называевска. Сотрудники МЧС смогли спасти из горящего дома хозяйку 74-х лет. Ее 73-летний муж и 22-летний внук погибли в огне.
<br />

<br />
В городе Омске за праздничные дни произошло два крупных пожара с массовыми эвакуациями людей. В ночь на 2 января в подъезде 9-этажного дома по улице Лермонтова загорелось сразу несколько электрощитов и деревянные ящики, расположенные на разных этажах. Чтобы не допустить человеческих жертв, сотрудники МЧС эвакуировали 86 жителей подъезда, в том числе 65 человек по лестничным маршам и 21 человека по автолестнице и коленчатому подъемнику. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.
<br />

<br />
Вечером того же дня из-за короткого замыкания электрооборудования начался пожар на цокольном этаже 5-этажного жилого дома, расположенного по улице Косарева. Сотрудники МЧС эвакуировали из подъезда 34 человека. Жертв нет, материальный ущерб устанавливается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!